Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БАРАГХАН»
официальный сайт

ПРЕСС-РЕЛИЗ

  • 18 февраля 2020

    ПРЕСС-РЕЛИЗ

    ОПЛАТА ЗА СВЕДЕНИЯ ИЗ ЕГРН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ УИН  
    Кадастровая палата по Бурятии напоминает гражданам о том, что сведения из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) надо оплачивать только через уникальный идентификатор начислений (УИН).
    Для получения сведений из ЕГРН через МФЦ необходимо подать запрос и получить у специалиста многофункционального центра квитанцию с номером УИН. УИН – это обязательный реквизит, необходимый для однозначной идентификации платежа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) и получения подтверждения факта оплаты за конкретную государственную услугу.
    Оплату по номеру УИН необходимо сделать не ранее чем через сутки после получения квитанции и не позднее 7 календарных дней. Именно с момента оплаты квитанции по УИН будет идти отчет срока подготовки вашего запроса Кадастровой палатой. УИН предоставляется только один раз при оплате одной конкретной услуги. В будущем, при необходимости получения новых услуг или сведений, гражданину будет предоставлен новый реквизит УИН. Применение УИН при получении услуг Кадастровой палаты стало удобным решением, так как при оплате достаточно ввести только номер УИН, а все остальные реквизиты платежного документа загрузятся автоматически.
    Кадастровая палата по Бурятии обращает внимание граждан, что если оплата за сведения ЕГРН будет произведена не через УИН, запрос о предоставлении сведений будет возвращен без рассмотрения. В этом случае, оплату за госпошлину заявителю придется возвращать самостоятельно в заявительном порядке. В случае, если заявитель произведет оплату по номеру УИН через 7 календарных дней после получения квитанции, запрос о предоставлении сведений также будет возвращен без рассмотрения.    





    Дата создания: 18.02.2020 04:20:00

    Дата изменения: 18.02.2020 04:20:00

Возврат к списку