Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БАРАГХАН»
официальный сайт

Информация кадастровой палаты

  • 11 марта 2019

    Информация кадастровой палаты

    Пресс-релиз
    Выпускникам школы №35 рассказали об электронной подписи и Школе электронных услуг

    5 марта филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Бурятия при поддержке Комитета образования г. Улан-Удэ провела очередное занятие в рамках проекта «Школа электронных услуг Росреестра» в улан-удэнской школе №35. Мероприятие прошло в формате школьного урока. Перед выпускниками выступили начальник отдела обеспечения ведения Единого государственного реестра недвижимости Кадастровой палаты по Республике Бурятия Эржена Батуева   и специалист отдела информационных технологий Алексей Улахаев. Будущие абитуриенты узнали, как и где получить квалифицированный сертификат электронной подписи.
    Сегодня такая подпись пригодится выпускникам при подаче документов в вузы других городов России. Ведь отправить свои документы на поступление можно будет без выезда в другой город. Это очень экономит время и финансовые средства родителей будущих абитуриентов. Также при использовании электронной подписи абитуриент может выбрать сразу несколько городов для поступления.
    Школьникам объяснили: чтобы получить личную электронную подпись, необходимо зайти на сайт Удостоверяющего центра ФГБУ «ФКП Росреестра» по адресу: hhtp://uc.kadastr.ru. Там зарегистрироваться в личном кабинете, загрузить сканы документов, оплатить услугу любым удобным способом и посетить офис для удостоверения личности. Заявитель имеет право скачать сертификат в личном кабинете на сайте Удостоверяющего центра или забрать в офисе на отчуждаемом носителе (USB-флэш-карте).
    Кроме того, школьникам рассказали о том, как они, используя электронную подпись, смогут воспользоваться также более 170 государственными и муниципальными услугами на портале «Госуслуги». Эржена Батуева показала школьникам видеоролик и рассказала о возможностях получения государственных услуг Росреестра в электронном виде. Урок проходил в кабинете информатики, поэтому учащиеся смогли сесть за компьютеры, зайти в интернет на сайт Кадастровой палаты и познакомиться с электронным сервисом «Личный кабинет правообладателя».  Школьники узнали о порядке направления в электронном виде заявлений на государственный кадастровый учет или государственную регистрацию прав.
    Напомним, Школа электронных услуг начала работу с февраля 2018 года. В настоящее время, в рамках проекта прошли обучение сотрудники Союза риелторов Сибири, Нотариальной палаты, Прокуратуры Республики Бурятия, Федеральной Таможенной службы, МВД, Управления Росгвардии по Бурятии, представители органов местного самоуправления, студенты, школьники и простые граждане. Занятия традиционно проходят ежемесячно по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина,55, 3-й этаж, кабинет №51. Записаться на занятия можно по телефону: 8(3012) 372990 (доб.4071).
    Пресс-служба Кадастровой палаты по Республике Бурятия.





    Дата создания: 11.03.2019 06:07:19

    Дата изменения: 11.03.2019 06:07:19

Возврат к списку