Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «БАРАГХАН»
официальный сайт

Согласие на получение проактивыных уведомлений о мерах поддержки

  • 29 сентября 2022

    Согласие на получение проактивыных уведомлений о мерах поддержки

    Согласие на получение проактивных уведомлений о мерах поддержки можно оставить на Госуслугах

    Для того, чтобы получать персональные уведомления о мерах социальной поддержки, необходимо дать согласие на информирование на портале Госуслуги. Уведомления будут приходить в личном кабинете на портале Госуслуг с помощью нового сервиса проактивного информирования. Уведомления поступают по факту возникновения жизненной ситуации.
    Например, зарегистрированной на портале Госуслуг маме после регистрации рождения ребенка, придет уведомление о предоставляемых в связи с рождением ребенка мерах поддержки: о единовременном пособии при рождении ребенка, пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет, ежемесячных выплатах на детей до 3 лет в рамках нацпроекта «Демография» и других мерах поддержки, предусмотренных в регионе ее проживания.  После того, как мама зарегистрирует рождение ребенка в ЗАГС, информационные системы Минтруда и ПФР проанализируют комплекс мер, которые установлены в связи с рождением ребенка и сформируют уведомление, которое будет направлено матери в личный кабинет. Некоторые уведомления будут содержать уточняющие вопросы. Например, маме предложат уточнить место жительства - для того, чтобы учесть те меры поддержки, которые предлагаются регионом, поскольку первоначально перечень мер поддержки будет сформирован на основании записи ЗАГС, где зафиксировано только место рождения.

    Таким образом, чтобы получить проактивное уведомление о МСЗ(П), права на которые возникают в связи с наступлением определенного жизненного события, гражданину необходимо выразить такое согласие на ЕПГУ.
    Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации опубликован  информационный видеоролик «Как дать согласие на проактивное информирование» на https://disk.yandex.ru/i/1sSQCH6qD88U-g.







    Дата создания: 29.09.2022 11:38:17

    Дата изменения: 29.09.2022 11:38:17

Возврат к списку